Триумф победителей

В конце ноября в Твери прошел X Всероссийский открытый конкурс юных скрипачей, альтистов и виолончелистов имени А.Б. Корсакова.

Его участниками стали 60 юных музыкантов из 17 учебных заведений Москвы и Подмосковья, Твери, Торжка, Кимр, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Рязани, Саратова, Смоленска, Тамбова. Впервые в конкурсе принимали участие юные скрипачи из Латвии.

Конкурс традиционно проводится в столице Верхневолжья один раз в четыре года. В составе жюри конкурса – известные музыканты, ведущие исполнители, преподаватели профессиональных высших учебных заведений культуры и искусства России.

Кимрскую Детскую школу искусств №1 представляли пять учениц преподавателя Натальи Михайловны Сидоровой, почетного работника культуры и искусства Тверской области.

Наши участницы заняли все призовые места.

Юные скрипачки Александра Афганлы и Мария Комарова – лауреаты 1-й степени; Северина Курникова и Ангелина Паршина – лауреаты 2-й степени; Алена Канунова – лауреат 3-й степени.

Именно для этих участниц любовь к музыке, труд и неотступность, непрестанный поиск и дарование, объединившись вместе, принесли восхитительные плоды и стали залогом триумфальной победы на этом конкурсе.

ДШИ №1 через газету «Кимры Сегодня» благодарит всех за высокий уровень подготовки и профессионализм: участниц, преподавателя и концертмейстеров М.А. Корытникову, Н.В. Тодоренко, И.Н. Чупину, а также родителей, которые приняли активное участие в этом мероприятии. Желаем дальнейших творческих успехов!

Подготовила Елена МИЛЕХИНА по материалам ДШИ №1

На снимке: пять учениц преподавателя Натальи Сидоровой.

Оставьте комментарий