В Москве, на ГУМ-катке на Красной площади прошел товарищеский хоккейный матч между командой Службы коменданта Московского Кремля и сборной Тверской области – командой «Волга».
Перед началом встречи участников, организаторов и зрителей турнира приветствовали губернатор Тверской области Игорь Руденя и комендант Московского Кремля Сергей Удовенко.
«Мы посвящаем этот турнир нашим товарищам, бойцам, которые работают сегодня в зоне специальной военной операции. Уверен, дружная тверская команда будет демонстрировать высокий профессионализм, и мы увидим яркую, захватывающую, динамичную игру», – отметил перед началом матча Игорь Руденя.
«Этот день мы разделим с нашими дорогими гостями из Тверской области – земли замечательных людей, тружеников, региона с самобытной культурой, большой и славной историей. Надеюсь, эта игра зарядит нас всех на весь год позитивной энергией, силами для новых побед и начинаний», – сказал Сергей Удовенко.
Тверская «Волга» – это сборная команда, в состав которой вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области, являющиеся игроками хоккейной команды «Патриот», а также воспитанники и выпускники Митинского детского дома.
Сергей Удовенко и Игорь Руденя сделали символическое вбрасывание шайбы, после чего команды скрестили клюшки на льду. В результате упорной борьбы и спортивного азарта игра завершилась со счетом 4:4.
«Большое спасибо всем за игру. Желаю, чтобы мы как можно чаще встречались по таким замечательным спортивным поводам», – подвел итог матча Игорь Руденя.
До и в перерывах турнира перед зрителями выступили артисты и творческие коллективы из Тверской области, стипендиаты губернатора Тимофей Кудрявцев, Елизавета Кружкова, Эдгар Багдасарян, а также образцовый театр танца «Романтики», народный вокальный ансамбль «Весна», финалист проекта «Голос» Кирилл Суслов.
В отдельном павильоне для жителей и гостей столицы была представлена продукция Тверского региона.
Помимо турнира, для ребят из детского дома была подготовлена культурная программа, включая обзорную экскурсию по Московскому Кремлю. Сегодня в Тверской области более 1000 подростков занимаются хоккеем в спортивных школах. В Твери действует школа олимпийского резерва, отделения хоккея в спортшколах работают в Старице, Ржеве, Конакове, Кимрах, Бологом, Калязине.
Хоккейная команда «Патриот» создана в 2019 году по инициативе начальника ГУ МЧС России по Тверской области Арсена Григоряна. В ее состав входят не только действующие сотрудники ведомства региона, но и ветераны МЧС России. Команда состоит из более чем 50 человек, которые приезжают на тренировки в столицу Верхневолжья из других муниципалитетов.
На протяжении многих лет сотрудники ГУ МЧС России по Тверской области оказывают всестороннюю помощь в профилактическом воспитании ребят из Митинского детского дома.