«Творческая среда» – открытие сезона

В прошлое лето стартовал летний проект дворца культуры «Творческая среда». Это были самые разные культурные мероприятия на площади ДК.

В этом году ДК продолжает этот проект как добрую традицию. 8 июня, в среду, организаторы пригласили детей из пришкольных лагерей на развлекательную творческую программу, посвященную 105-летию присвоения Кимрам статуса города. Праздник начался с утренней танцзарядки – оздоровительного флешмоба от студии современного танца «Импульс-лайф» (рук. М.Арсеньева). Подхватили волну энергичным танцем участники театральной студии «Пилигрим» (рук. И. Орёл). Далее были игры. Анимационную программу провели с ребятами три очаровательные Пеппи, участницы «Пилигрима». И, конечно же, увлекательные мастер-классы, где ребята вместе с мастерами Еленой Изотовой и Анной Сазоновой рисовали и создавали декоративно-прикладные творения с символами родного города. Кульминацией праздника был конкурс рисунка на асфальте «Город моей мечты».

Команды по 10 человек из спортивной школы №2, средних школ №1 и №14, гимназии №2 приложили много труда, терпения и фантазии, чтобы создать город своей мечты… Диплом 1-й степени получила команда спортшколы №2. Благодаря стараниям всех участников, меро-приятие получилось красочным и ярким. И надо сказать, что любовь к нашему городу есть в сердце каждого ребенка.

Оставьте комментарий