Творческий июнь

В июне в большом зале Детской школы искусств №2 преподаватели и учащиеся провели шесть концертов для школьных лагерей.

Программа была разнообразной и носила познавательный и просветительский характер.

8 и 11 июня тема концерта – «Музыкальные инструменты». Зрители познакомились с разнообразными инструментами, узнали о них много нового и услышали их звучание.

15 и 18 июня прошли веселые концерты «Музыкальный кроссворд», где ребята угадывали фамилию известного современного композитора – Жанны Металлиди.

22 и 25 июня тема концертов – «Спасибо, Музыка, тебе!». Исполнители: учащиеся старших классов школы, преподаватели и выпускница, студентка консерватории в Санкт-Петербурге по классу фортепиано Ульяна Петрова. Первая часть программы была посвящена Дню памяти и скорби, началу Великой Отечественной войны, вторая часть – красоте и разнообразию музыки. Концерты получили высокую оценку у юных зрителей, сопровождались дружными аплодисментами.

Детский фольклорный ансамбль «Русские потешки» посетил среднюю школу №4 с концертом «Ярмарка». В программе были яркие выступления юных артистов и игры со зрителями.

Преподаватели отделения «Изобразительное искусство» Л.В. Лоткова, В.Е. Васильев и А.Н. Табакова провели мастер-классы по художественному творчеству в школах №№ 4, 5, 11 и гимназии «Логос». Вместе с воспитанниками школьных лагерей они рисовали на заданные темы. Получившиеся «шедевры» дети забрали с собой на память о лете и отдыхе в лагере.

Преподаватель по классу гитары Юлия Валерьевна Самусь вместе с учащимися Яковом Девятко, Миланой Краснослободцевой, Андреем Тверянкиным, Соней Жулевой, Верой Дурновой, Александрой Котовой и Ангелиной Мокеевой побывали с лекцией-концертом «Играет гитара» в школах №№ 13, 11, 5. Участники лагерей с большим интересом слушали лекцию-концерт, пели вместе с юными артистами знакомые песни и слушали классические произведения в исполнении на гитаре.

Детская школа искусств №2 объявляет набор детей, тех кто хочет обучаться музыке или художественному творчеству, на новый, 2021-2022 учебный год. Двери школы всегда открыты для любителей искусства.

Подготовила Елена МИЛЕХИНА

Оставьте комментарий