У нас в гостях «Магия танца»

17 сентября в гости к кимрякам с творческим визитом приезжала танцевальная студия «Магия танца» из города Гаврилов-Ям Ярославской области. Руководитель коллектива Светлана Ганичева. Принимала гостей в савёловском дворце культуры директор ДК «40 лет Октября» Ирина Берёзина.

Состоявшийся концерт наполнил обычный осенний субботний вечер страстными и зажигательными звуками испанской и цыганской музыки. Женский танцевальный коллектив подарил кимрскому зрителю море положительных эмоций и унес всех в волшебный мир искусства. Яркие костюмы, красивые движения, водоворот музыки и красок – все вместе это создало в зрительном зале отличное настроение.

Но и кимряки не остались в стороне: русского задора и темперамента добавили участницы хореографического коллектива Районного дома народного творчества «Терпсихора» под руководством Людмилы Громовой.

А когда на сцену вышли солисты савеловского ДК Евгений Прохоров и Виталий Комлев – все соединилось в единую красивую тему о любви. Любви друг к другу, к жизни и искусству. Зал провожал участников концерта долгими и продолжительными аплодисментами.

Расходясь по домам, кимряки уносили в душе частичку теплой и яркой Испании и зажигательные русские и цыганские мелодии. Прекрасный подарок в золотую пору бабьего лета сделал кимрякам этот концерт. Магия восточного, народного, эстрадного танца и песни о любви в исполнении солистов ДК сделали этот осенний вечер ярким и красочным.

«В минувшие выходные студия «Магия танца» выступила с концертом в городе Кимры Тверской области. Это было увлекательное путешествие. Мы провели два плодотворных дня в этом городе. Знакомство начали с Дворца культуры «40 лет Октября», где нас душевно встретили и оказали всяческую поддержку команда ДК под руководством Ирины Берёзиной. Там, на великолепной сцене, вместе с творческими коллективами и солистами ДК, с огромным удовольствием провели концерт для жителей города и были удостоены благодарности от директора ДК «40 лет Октября» И.В. Берёзиной и начальника отдела по молодежной политике и культуре администрации города Кимры Ю.Г. Учуваткиной. На следующий день мы познакомились с историей города, посетив краеведческий музей и совершив обзорную экскурсию. Поездка удалась на славу!» – поделилась своими впечатлениями руководитель танцевального коллектива Светлана Ганичева.

Оставьте комментарий