Ученицы Людмилы Громовой просят кимряков собрать ей деньги на лечение

В Кимрах Людмилу Васильевну Громову знают все. А если не знают лично, то обязательно слышали о бессменном руководителе народного театра танца «Ритм».

Профессиональный хореограф она в далеком 1976 году создала на фабрике «Красная звезда» самодеятельный танцевальный коллектив, в составе которого было 10 девушек. Недавно народный театр танца «Ритм» отметил 45 лет деятельности.

За эти годы тысячи кимрских мальчиков и девочек выходили танцевать на сцену в разных составах «Ритма». Многие выпускники Л.В. Громовой связали свою дальнейшую жизнь с хореографией, стали руководителями самодеятельных коллективов.

Самоотверженный многолетний труд Людмилы Васильевны Громовой отмечен на федеральном уровне званием заслуженного работника культуры РФ. На региональном – премией губернатора Тверской области как лучшему клубному работнику.

Народный театр танца «Ритм» входит в структуру Районного дома народного творчества, является одним из ведущих коллективов Кимрского района – многократный дипломант и лауреат зональных, областных, всероссийских и международных конкурсов хореографического искусства.

Шли годы, молоденькие девушки из первого состава «Ритма» теперь уже бабушки. Дети разных поколений повзрослели, сами стали родителями и привели на занятия танцами своих детей. Но мало кто из воспитанников знал, что уже несколько лет всегда такая активная, яркая, жизнерадостная Людмила Васильевна Громова испытывает сильнейшие боли. Профессиональное заболевание танцоров – болезнь опорно-двигательного аппарата не пощадила ее. На фоне проблем со связками срочно потребовалась замена суставов. Все консультации пройдены, анализы сданы, направление в Твери получено. Операцию будут делать в Санкт-Петербурге. Стоимость ее – 280 тыс. рублей.

Воспитанницы Л.В. Громовой Екатерина Иванова и Светлана Ершова от имени основного состава народного театра танца «Ритм» пишут:

«Времени у нас немного, всего две недели на сбор. Мы понимаем, что сумма большая. Но верим – у нас большая, неравнодушная семья. И всем миром мы совершим это чудо для Людмилы Васильевны! Она каждый день отдавала всем своим творческим детям частичку своей души. Давайте и мы не оставим ее наедине с бедой!»

Реквизиты карты для сбора: 2202 2017 9790 7454, Громова Л.В, перевести деньги можно и по номеру +7 (905) 601-87-57 через «Сбербанк онлайн».

Оставьте комментарий