Учитель продолжается в своем ученике

Наша страна всегда славилась хорошими учителями.

В этом году свой юбилей отмечает Валентина Александровна Кудряшова – преподаватель теоретических дисциплин кимрской Детской школы искусств №1. Педагог с большим стажем (работает в ДШИ №1 с 1970 года), она зарекомендовала себя как опытный организатор и бессменный руководитель теоретического отделения. Это учитель, преданный своему делу. Поиск и творчество, эрудиция и наблюдательность, педагогическое мастерство и требовательность позволяют ей успешно сотрудничать с коллективом учителей, учениками и их родителями.

На своих уроках Валентина Кудряшова обучает детей теории музыки, прививает ребенку не только любовь к творчеству, но и желание ценить свои результаты и достижения других. Усердие и трудолюбие, осмысленное отношение к себе и миру, ответственность за себя и свои поступки – вот те качества, которые Валентина Александровна вырабатывает в своих воспитанниках. На протяжении многих лет оказывает практическую помощь и делится своим опытом с кимрскими, и не только, педагогами музыки.

Многие молодые музыканты, выпускники школы, пошли по стопам своего учителя: окончили или учатся в специализированных учебных заведениях по профилю. Экзамен по этому предмету сдают при поступлении почти на все музыкальные отделения вузов и сузов. Сколько их, поступивших и получивших музыкальное образование? Ответить на вопрос непросто.

Вот лишь небольшой список заведений и воспитанников: РАМ им. Гнесиных – Макар Пискунов, Настя Селькова; МГИМ им. Шнитке – Кирилл Хачатуров, Алексей Рыбин; Московский театральный институт им. Б. Щукина – Дмитрий Никаноров, АХИ им. Попова – Люба Горчакова.

Трудовая деятельность педагога Валентины Александровны Кудряшовой высоко оценена на всех уровнях власти. Она награждена почетными грамотами администрации города, области, страны.

«Она мудрый, заботливый, отзывчивый человек, преданный школе высокопрофессиональный преподаватель. В нашем коллективе много удивительных и ярких личностей – специалистов высокого класса, среди них – Валентина Александровна. Все, кто знаком с семьей Кудряшовых, ценят их душевную открытость, уважают за умение поддерживать дружеские отношения», – так тепло отзываются о педагоге коллеги по музыкальному цеху.

Коллектив школы выражает глубокую признательность Валентине Александровне за огромный вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения и желает ей здоровья и долголетия.

На снимке: Валентина Александровна Кудряшова – преподаватель теоретических дисциплин.

Оставьте комментарий