Учителя сели за парты

Стартовал Межрегиональный методический марафон «Профессионализм. Творчество. Успех», организатором которого является гимназия №2, курирует эту деятельность Тверской государственный университет.

Каждый день методического марафона в гимназии насыщен яркими и незабываемыми мероприятиями как для учеников, так и для учителей города, которые активно принимают участие в его проведении.

Одним из таких меро-приятий стал учебно-практический семинар «ФГОС: конструирование рабочей программы общего образования в условиях обновления» для учителей истории и обществознания школ города.

В приветственном слове бессменный организатор методического марафона, заместитель директора по учебно-методической работе Ирина Юрьевна Носкова обратила внимание присутствующих на актуальность вопросов, связанных с реализацией требований обновленных Федеральных государственных образовательных стандартов начального и общего образования (ФГОС НОО, ФГОС ООО) в работе учителя. В теоретическом блоке семинара учителя затронули волнующий всех вопрос: «Как правильно создать примерную рабочую программу?»

Ответить на этот вопрос им помог Дмитрий Юрьевич Ступников, учитель английского языка, который презентационно ознакомил коллег с электронным «Конструктором рабочих программ» от Академии Министерства просвещения РФ в практическом блоке семинара.

Все учителя попробовали себя в роли «конструкторов», самостоятельно создав свои рабочие программы в режиме онлайн.

Этот учебно-практический семинар оказался интересным и полезным: учителям истории и обществознания было очень приятно ознакомиться с таким отличным «электронным помощником».

По окончании семинара учителя школы №13 и других кимрских школ поблагодарили хозяев за организацию и проведение семинара и выразили искреннюю признательность за предоставление ряда актуальных и важных ответов на вопросы, необходимые для работы.

По материалам гимназии №2 подготовила Анна ВЯЗЕМСКАЯ

На снимке: семинар проводит Дмитрий Юрьевич Ступников.

Оставьте комментарий