Урок мужества

В канун празднования Дня защитника Отечества, в рамках Недели мужества, сотрудники Госавтоинспекции города Кимры провели «Урок мужества» для воспитанников Кимрской школы-интерната.

Дети смогли поближе познакомиться со службой в полиции: узнали, как проходят будни полицейских, а также какими качествами должен обладать сотрудник органов внутренних дел; о специальных средствах и огнестрельном оружии, которые находятся на вооружении полиции. Ребятам продемонстрировали бронежилет, каску, резиновую дубинку, жезл, пистолет Макарова, рассказали об их характеристиках и назначении.

Помимо познавательной информации о полиции, ребята приобрели полезные знания о правилах безопасного поведения на дороге.

Также детям рассказали о последствиях, возникающих в результате противоправного поведения, чтобы они были ответственны за свои поступки, уважали закон. Напомнили о надлежащем поведении учащихся в школе и общественных местах, об уважительном отношении к учителям и одноклассникам.

Затем ребята познакомились с патрульным автомобилем ГИБДД. Дети смогли прокатиться в служебном автомобиле в качестве пассажиров, воспользоваться СГУ (стационарным громкоговорящим устройством), включить проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что подобные встречи важны для подрастающего поколения: они положительно влияют на  мировосприятие ребенка, воспитывают в детях чувство патриотизма и долга.

Инспектор ГИБДД капитан полиции Анна ФРОЛОВА

Оставьте комментарий