Уважаемые предприниматели!

Государственное учреждение – Тверское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – региональное отделение) напоминает об обязанности юридических лиц, зарегистрированных в прошлом году и ранее, в срок не позднее 15 апреля подтвердить основной вид экономической деятельности (в соответствии с пунктом 3 Порядка, утверждённого приказом Минздравсоцразвития России от 31.01.2006 №55).

Для подтверждения тарифа на 2021 год юридическим лицам и обособленным подразделениям необходимо представить в региональное отделение следующие документы:

1) заявление о подтверждении ОВЭД;

2) справку-подтверждение ОВЭД;

3) копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за 2019 г. (кроме субъектов малого предпринимательства).

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции настоятельно рекомендуем вам использовать ЭЛЕКТРОННЫЕ сервисы при обращении в Фонд.

Предоставление документов в электронном виде при наличии у страхователя усиленной квалифицированной электронной подписи осуществляется через:

– спецоператоров связи (СБИС++, Контур Экстерн и др.);

– учетную запись юридического лица посредством Портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru);

– личный кабинет страхователя на сайте ФСС (cabinets.fss.ru).

Дополнительно сообщаем о возможности представления заявления и документов на бумажном носителе:

– через филиалы ГАУ «МФЦ» по Тверской области;

– по почте (Почтой России, курьерской службой доставки) на почтовый адрес регионального отделения: г. Тверь, ул. Ротмисторова, д.31, 170008

Также обращаем внимание, что страхователям – физическим лицам (индивидуальным предпринимателям) ежегодного подтверждения основного вида деятельности не требуется, в связи с тем, что тариф по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний данной категории плательщиков устанавливается в соответствии с основным видом деятельности, указанным в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

Предпринимателям в сфере туризма

Администрация города Кимры доводит до вашего сведения информацию Министерства туризма Тверской области о том, что 25.12.2020, в 14.00, в конференцзале по адресу: г. Тверь, пл. Святого Благоверного Князя Михаила Тверского, д. 4, 3-й этаж, каб. 32 – состоится ежегодное консультативное совещание по вопросу оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим создание объектов туристского показа и туристской инфраструктуры на территории Тверской области в рамках действующего постановления Правительства Тверской области от 09.04.2018 №119-пп «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Тверской области юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на финансовое обеспечение затрат на создание объектов туристического показа и туристской инфраструктуры».

Это делается  в целях оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим создание объектов туристского показа и туристской инфраструктуры на территории Тверской области.

Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение части затрат юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, связанных с созданием объектов туристского показа и туристской инфраструктуры.

Контактное лицо: Новоторцева Татьяна Ивановна, консультант управления туристической инфраструктуры, инвестиций и программ, 8-904-004-52-88, mintur.nti@bk.ru.

Оставьте комментарий