Уважаемые предприниматели!

Государственное учреждение – Тверское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации напоминает, что в соответствии с ч. 4 ст. 22 Федерального закона от 24.07.1998 №125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» страхователь обязан уплачивать страховые взносы ежемесячно в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляются страховые взносы.

Если указанный срок уплаты приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным или нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Сумма страховых взносов, подлежащая перечислению, определяется в рублях и копейках.

Информация о реквизитах для перечисления страховых взносов размещена на сайте r69.fss.ru, в разделе «Информация для страхователей».

Обращаем ваше внимание, что в связи с переходом Тверской области с 1 января 2020 года на пилотный проект «Прямые выплаты» зачетный механизм уплаты страховых взносов упразднен. Уплата страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, исчисленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, осуществляется в полном объеме без уменьшения на сумму расходов на выплату обязательного страхового обеспечения по соответствующему виду обязательного социального страхования (в соответствии с пунктом 2 Положения об особенностях уплаты страховых взносов в 2012-2020 годах в Фонд социального страхования Российской федерации в субъектах Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2011 года №294).

Оставьте комментарий