В Белом Городке снимается комедия

Во вторник вечером, по поселку мгновенно разнеслась новость: «Приехали  киношники,  будут снимать комедию». В считанные минуты у продуктового магазина, где съемочная группа готовилась снять эпизод, собралось несколько десятков белогородцев. Даже сбежавшиеся сюда  местные дворняги деловито обнюхивали столичных гостей.Молодой режиссер, воспитанница известного мэтра Владимира Хотиненко Елена Бычкова (блестяще окончившая ВГИК), решилась дебютировать с комедийной, полнометражной лентой. У фильма пока «рабочее» название – «Военком и призывник».  История,  написанная сценаристом Дмитрием Лемешевым, расскажет нам об еще одной мужской дружбе. По сюжету – парень Игнат всеми способами пытается «откосить» от армии, желание военкома прямо противоположное. Игнат, чтобы избежать призыва, решает вступить в фиктивный брак, с немолодой уже женщиной, в которую влюбляется военком… Почему фильм о мужской дружбе? Пока остается секретом.

Актерский состав широкой публике незнаком – в главных ролях – студент Щепкинского училища Владимир Киммельман, театральная актриса Наталья Кислицына, актеры Тимофей Трибунцев и Ольга Аксенова. С оператором фильма Артемом Алисовым, режиссер работала  на съемке своей дипломной работы «Экспресс-курс буддизма», за которую Елена Бычкова на ВГИКовском фестивале получила приз.   

У съемочной группы крайне напряженный график, так как закончить съемки в Белом Городке планируется уже 8 сентября. Как рассказала ассистент Светлана Понамарева: Для съемок тихого провинциального городка, в котором живут преимущественно женщины, нужна была подходящая местность. И Белый Городок идеально подошел на эту «роль», людей для массовки, режиссер и помощники нашли быстро, на месте. Самому маленькому актеру —  Кате всего семь лет  она приехала на лето к родственникам и неожиданно стала актрисой!   Когда закончим здесь, будем снимать в Москве, куда по сюжету приедет сестра «Игната», мечтавшая вырваться из захолустья.

Когда мы сможем увидеть новый фильм пока неизвестно, по не уточненной информации – часть средств для съемок выделил Первый канал. Участвовавшие в массовых сценах местные старушки, уже получили свой первый гонорар и теперь с нетерпением будут ждать выхода на экраны комедии.

Александр КОВТАРОВ

Оставьте комментарий