В центре города горел магазин

В 14 часов 30 минут 7 июня прохожими был замечен дым, вырывавшийся из чердачного помещения магазина «Ластик и промокашка», который находится в центре города, на улице Кирова.

Тут же поступил звонок в местную пожарную часть, и уже через несколько минут бойцы МЧС приступили к борьбе с огнем, а сотрудники магазина и добровольные помощники из числа горожан помогали выносить товар.

Дым шел из всего чердачного помещения, огнем была охвачена значительная его часть. Препятствовали распространению огня кирпичные стены здания, но крыша была деревянной и пострадала очень сильно. Через 40 минут открытое горение было ликвидировано. Всего в тушении пожара было задействовано три единицы техники и девять человек личного состава пожарной части. Предварительная версия возгорания – замыкание электропроводки. Вместе с жаркой погодой, когда деревянное чердачное помещение высохло, даже небольшая искра могла вызвать загорание.

Для определения точной причины пожара дознавателями были отобраны образцы сгоревших материалов и переданы в пожарную лабораторию в Тверь. Для получения заключения необходимо время. На это уйдет примерно месяц, и только тогда эксперты смогут дать окончательный ответ о причине пожара.

На снимке: на помощь владельцам магазина поспешили обычные люди, за короткое время основной товар был спасен.

Оставьте комментарий