В центре Панкова планируется открытие центра цифрового образования

В сентябре на базе ЦРТДиЮ им. И.А.Панкова планируется открытие Центра цифрового образования «IT-куб» – новой инновационной площадки дополнительного образования для детей и подростков.

Создание уникального Центра стало возможным благодаря участию нашего города в нацпроекте «Образование».

«IT-куб» рассчитан на 400 детей от 7 до 18 лет и включает шесть основных направлений: «Программирование на Python», «Программирование роботов», «Мобильная разработка», «Разработка VR/AR-приложений», «Системное администрирование», «Основы алгоритмики и логики». Ребята смогут не просто изучать информационные технологии, а самостоятельно создавать программные проекты. Планируется, что каждый проект будет иметь формат законченных продуктов или решений. Например, готовый сайт, мобильное приложение или программа сетевой безопасности. В этом им будут помогать преподаватели ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова.

Открытие «IT-Куба» – это важное событие не только для Кимр, но и всего региона: подобные центры способствуют повышению уровня качества образования по техническому направлению, которое, в свою очередь, актуально для развития нашего региона, ведь IT-специалисты весьма востребованы. Кроме того, для самих ребят обучение в «IT-кубе» – это ценный багаж знаний, который в будущем будет способствовать повышению конкурентоспособности на рынке труда.

Оставьте комментарий