В центре Панкова создали древо профессий

Профориентация – это подготовка учащихся к сознательному профессиональному самоопределению.

От решения этой задачи во многом зависит, чем будут заниматься повзрослевшие школьники в будущем, какую профессию они изберут, где будут работать. Выбор профессии происходит не мгновенно, а в течение длительного времени, поэтому работа по профориентации в ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова ведется постоянно.

В рамках месячника были проведены различные мероприятия. Конкурс «Древо профессий моей семьи» был воспринят ребятами с большим интересом, тем более им нужно было самим рассказать про профессиональные династии в своей семье. Профориентационная игра «Моё призвание» и викторина «Мир профессий» также были познавательны и интересны. Все свои знания, идеи по этой теме, ребята воплотили в рисунках, аппликациях и поделках. Цель этих мероприятий – развитие творческих способностей детей, их любознательности и, в большей степени, потребности в получении достоверных знаний о мире профессий.

Воспитанники кружков художественно-эстетического и декоративно-прикладного направлений ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова посетили с экскурсией Кимрский театр драмы и комедии. У детей появилась прекрасная возможность окунуться в мир театра и его закулисье. Экскурсию проводил главный режиссер театра, заслуженный артист России Е.В. Сикачёв. Мастерские театра распахнули двери, и ребята смогли познакомиться с удивительным и загадочным миром театральных профессий: костюмерами, постижерами, гримерами, художниками-декораторами, осветителями, монтировщиками сцены и многими другими, без которых нет театра. Надеемся, что все эти мероприятия помогут ребятам в дальнейшем осознанно подойти к выбору своей будущей профессии.

По материалам ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова подготовила Анна ВЯЗЕМСКАЯ

На снимке: воспитанники ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова посетили с экскурсией Кимрский театр драмы и комедии.

Оставьте комментарий