В День города Кимры сцена переедет в центр горпарка

В день города, 18 июня, в парке отдыхающих встретит духовой оркестр. Прямо у входной арки расположатся народный духовой оркестр ДК «40 лет Октября» и Белогородский эстрадно-духовой оркестр «Городок» им. А.А. Говорова.

«Как в моей молодости, – с умилением поделилась эмоциями одна из постоянных читательниц нашей газеты, кимрячка серебряного возраста.

«Действительно, душевно и хорошо придумали организаторы праздника», – согласились мы.

Там же, прямо у входа, но через аллею от музыкантов будет установлена фотозона, разместятся местные фольклорные коллективы. Чуть дальше – ряды выставки-продажи «Душевный маркет»: изделия народных промыслов, художественного и декоративно-прикладного искусства.

Слева на аллеях – катание на пони и сказочном паровозике, прямо по курсу – торговые праздничнее ряды, ведущие к месту бывшей танцплощадки и сцены. Только теперь на их месте будет парк детских аттракционов.

Сюрпризом Дня города Кимры в 2022 году станет новая, современная сцена – ее привезут из Твери и поставят на зеленой поляне лицом к центральной площади с клумбой, спиной к стадиону «Звезда».

На стадионе футбольных болельщиков ждет матч первенства Федерации футбола Тверской области между футбольными клубами «Звезда» (Кимры) и «АСО» (Бежецк). Болельщиков за другие виды спорта призывают готовить эмоции в поддержку участников турниров по пляжному волейболу, мини-футболу, стритболу и шахматам.

В детский городок, на площадку Натальи Водяновой, нужно будет пройти по аллее, где важно прогуливается верблюд. А когда вы придете на место, вас ждет еще один детский городок, мастер-классы, вернисаж местных художников и библиотека прямо на открытом воздухе. Там же – анимационная программа для малышей и «Город мастеров» – серия мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству, пользующаяся неизменной популярностью у детей и взрослых в Кимрах.

Концертная программа с участием творческих коллективов учреждений культуры города района, детских школ искусств будет звучать с центральной сцены, которая, напоминаем, будет установлена в самом центре парка.

После выступления знаменитого кимрского народного мужского вокального коллектива «Талисман» из ДК «40 лет Октября» со сцены объявят о торжественном открытии праздника. С приветствием выступит глава города Кимры Ирина Балковая и почетные гости нашего города. Наиболее отличившихся в 2022 году кимряков попросят подняться на сцену для награждения.

Вечернюю часть праздника после концерта завершит дискотека. Ночное небо над Волгой ближе к полуночи раскрасит праздничный фейерверк под сопровождение такой же праздничной программы на сцене.

Глава города Кимры Ирина Балковая объяснила, что за два года пандемии кимрским властям пришлось принимать непопулярные решения об отмене главного городского праздника.

«В прошлом году вопрос о проведении Дня города Кимры мы даже выносили на всенародное обсуждение в соцсетях, – напомнила Ирина Макаровна. – В последний момент при большой поддержке жителей на фоне резкого роста заболеваемости пришлось массовые мероприятия отменить, несмотря на то, что программа праздника уже была утверждена и все было готово к его проведению».

Ирина Балковая также заметила, что в 2022 году оргкомитетом при подготовке сценария праздника учтены предложения кимряков, изучен опыт проведения дня рождения города Кимры в прошлом. Поэтому настраиваемся на позитив и хорошую погоду. Кимряки так долго ждали праздника, что все должно получиться!

Подробную афишу праздника мы разместим в следующем номере газеты «Кимры Сегодня».

Оставьте комментарий