В ДОКе из окна выпал годовалый ребенок

Чрезвычайное происшествие произошло 13 июля. В Кимрах из окна дома на Комбинатской улице с высоты третьего этажа выпал мальчик 2020 года рождения.

Вызов в «скорую» поступил поздно вечером 13 июля. Маленький ребенок при падении из окна квартиры получил травмы и изначально был госпитализирован в районную больницу, затем его ночью вертолетом санавиации перевезли в Тверь.

В 23.23 экипаж вертолета Ми-8 с бригадой врачей на борту вылетел с аэродрома Змеево в кимрскую медсанчасть. После осмотра маленького пациента было принято решение о его переводе в тверскую больницу. В 1.10 вертолет совершил посадку на аэродроме Змеево, ребёнка доставили в областную клиническую больницу города Твери.

По некоторой информации, состояние мальчика не тяжелое, он находится в нейрохирургическом отделении Детской областной клинической больницы.

Кимрский отдел Следственного комитета проводит доследственную проверку, чтобы выяснить, при каких обстоятельствах ребенок выпал из окна.

Чтобы избежать подобных происшествий, необходимо ставить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров. Если окна не оборудованы специальными устройствами, то в целях предупреждения трагедии можно произвести демонтаж ручек с окон в детской и в других комнатах и использовать их лишь при необходимости. Взрослым необходимо быть предельно внимательными также и при проветривании помещений, нельзя оставлять детей одних, без присмотра, в комнатах с открытыми окнами.

На снимке: дом, где произошло чрезвычайное происшествие.

Оставьте комментарий