В ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир

В последний день лета, в 10 часов утра, на нерегулируемом перекрестке улиц Урицкого и Кольцова 70-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Дэу Матиз», двигаясь по второстепенной дороге, не уступила дорогу и совершила столкновение с двигавшимся по главной дороге автомобилем «Фольксваген Пассат» под управлением 19-летнего водителя, после чего совершила столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Мицубиси АСХ».

В результате дорожного происшествия шестилетняя девочка-пассажир «Дэу Матиз» получила телесные повреждения и госпитализирована в травматологическое отделение Медсанчасти. Госавтоинспекция города Кимры напоминает, что на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Уважаемые водители, будьте внимательнее на дороге! Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, бдительность и взаимовежливость участников дорожного движения обеспечат безопасность передвижения на ТС.

На снимке: очередная авария на оживленной улице Урицкого.

Оставьте комментарий