В городе Кимры капитально отремонтируют Дом культуры «40 лет октября»

В 2020 году в Тверской области капитально отремонтируют Дом культуры 40 лет октября в городе Кимры. Решение о финансировании мероприятий принято на заседании Бюджетной комиссии, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

Игорь Руденя считает: на базе обновленных домов культуры необходимо создавать современные культурно-образовательные пространства Верхневолжья.

На ремонт ДК в Кимрах направят более 11 млн рублей. В учреждении капитально отремонтируют фасады, обновят окна и вход.

В Тверской области в рамках реализации национального проекта «Культура» в 2020 году также проведут капитальные работы в шести сельских домах культуры: в д. Рязаново и с. Михайловское Калининского района, д. Казицино Торжокского района, д. Ново-Ямская Старицкого района, д. Щучье Жарковского района, д. Иваново Весьегонского муниципального округа. На ремонт учреждений выделено свыше 10 млн рублей, из которых более 8,4 млн рублей – федеральные средства, 1,6 млн рублей – областные.

В 2019 году в рамках подпроекта «Культурная среда» был проведен капитальный ремонт четырёх сельских Домов культуры: в посёлке Зеленогорский Вышневолоцкого городского округа, в деревне Райково Максатихинского района, в селе Кушалино Рамешковского района и в деревне Малое Василёво Кимрского района.

Кроме того, музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами оснащены четыре детские школы искусств, расположенные в Твери, Ржеве, Бологое, Конаково, а также Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского. Так, для колледжа им. М.П. Мусоргского закуплено 18 музыкальных инструментов и 556 изданий музыкально-нотной литературы, оборудование для концертного зала, обновлена мебель.

В 2019 году Тверская область также получила поддержку из Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии в сумме 4,9 млн рублей на возрождение кинопоказа в межпоселенческом доме культуры в посёлке Красномайский Вышневолоцкого городского округа.

Оставьте комментарий