В Кимpах пожарные спасли из горящей квартиры пожилую женщину

В самый разгар дня 15 мая на пульт дежурного пожарной части №11, которая стоит на страже пожарной безопасности в нашем городе, поступило сообщение о возгорании в одной из квартир дома в Микрорайоне.

Через несколько минут огнеборцы уже разворачивали технику у дома 5 по пр. Гагарина. Оперативно оценив степень опасности, провели разведку и обнаружили в задымленном помещении пожилую женщину. Быстро, но с величайшей осторожностью пожарные эвакуировали хозяйку квартиры на свежий воздух и передали врачам. Благодаря слаженным действиям профессионалов своего дела кимрячка не успела получить травмы или отравление продуктами горения.

В 13:03 объявлена ликвидация открытого горения, а еще через четверть часа пожар был полностью потушен. После ликвидации возгорания дознаватели будут выяснять причины пожара, а сотрудники отдела надзорной деятельности Кимрской пожарно-спасательной части напоминают горожанам и жителям района, что соблюдение правил пожарной безопасности – это сохранение не только имущества, но и здоровья, а порой и жизни.

Оставьте комментарий