В Кимрах будет новый дюкер

Ускорить реализацию комплекса мер для обеспечения качественного водоснабжения в городе Кимры поручил губернатор Игорь Руденя на прошедшей 23 августа встрече в Твери с главами города Кимры и Кимрского района.

Уже на следующий день к нам прибыл руководитель «Тверь Водоканала» Андрей Радченко для изучения ситуации на месте.

Напомним, что в январе 2022 года Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области был утвержден перечень мероприятий для решения кимрских проблем с водоснабжением. В июне текущего года депутаты Кимрской городской Думы приняли решение о передаче в областное подчинение МУП «Водоканал города Кимры». В данный момент идет процесс передачи имущества; завершение всех юридических процедур предполагается до конца года.

Статус Кимрского муниципального округа, депутатов в Думу которого мы изберем 11 сентября, позволит объединившимся городу и району участвовать в реализации федеральных проектов «Оздоровление Волги» и «Чистая вода».

«Но уже сегодня в Кимрах необходимо начать проектно-изыскательские работы для строительства нового водопроводного дюкера через реку Волгу», – объяснила глава города Кимры Ирина Балковая.

Оставьте комментарий