В Кимрах два ребенка выпали из окна

Вечером 6 апреля в нашем городе произошел несчастный случай. Из окна квартиры, которая находится на первом этаже пятиэтажки, выпали две маленькие девочки.

Следователи регионального Следственного комитета срочно выехали на место происшествия, чтобы установить обстоятельства случившегося и начать доследственную проверку.

Несмотря на то, что падение произошло с первого этажа, дети получили травмы; девочек направили в больницу для осмотра и под наблюдение врачей.

Следственное управление по Тверской области обращается к родителям и родственникам детей с просьбой обращать внимание на элементарные меры предосторожности, которые помогут сохранить жизнь и здоровье подростков.

Для предупреждения несчастных случаев рекомендуется не ставить предметы мебели близко от окон, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник. Само собой никогда нельзя рассчитывать на защиту от падения с помощью москитной сетки, которые не предназначены для того, чтобы выдержать вес ребенка. Чтобы избежать этого, необходимо ставить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров. Если окна не оборудованы специальными устройствами, то ручки с окон в комнатах лучше снять и использовать их лишь при необходимости.

Взрослым необходимо быть предельно внимательными также при проветривании помещений: соответственно, нельзя оставлять детей одних без присмотра в комнатах с открытыми окнами. Безопасность детей в ваших руках – напоминают следователи.

Случаи падения детей из окон показывают, что подобные происшествия всегда неожиданны. Но, чтобы подобного не произошло, следует регулярно вспоминать о правилах безопасности. Особенно с приближением летнего периода, когда начинается регулярное открывание окон и антимоскитная сетка создает ложное впечатление защищенности и закрытого окна. Поэтому профилактика подобных происшествий в первую очередь ложится на родителей и родственников детей.

А в настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Оставьте комментарий