В Кимрах из загоревшейся квартиры спасли женщину

В субботу, 26 марта, в половине десятого вечера, в жилом многоэтажном доме по улице Пушкина загорелась двухкомнатная квартира на втором этаже.

Получив сообщение о возгорании, бойцы пожарно-спасательной части №11 Кимрского гарнизона сразу же отправились на место. Техника прибыла уже через несколько минут.

Приехав к дому, сотрудники МЧС, экипированные газодымозащитными костюмами, вошли в задымлённую квартиру, где обнаружили и спасли женщину 1928 года рождения. Пожарные вывели пострадавшую на улицу и передали медикам. С верхних этажей было эвакуировано еще пять человек. В спасении людей участвовали: помощник начальника караула Владимир Крылов, командиры отделений Алексей Кирсанов, Роман Швалев и Николай Лебедев, старший пожарный Максим Руднев.

Через четверть часа была объявлена локализация огня, через полчаса пожар был ликвидирован. Огнём повреждена внутренняя отделка квартиры на площади около 5 кв.м и некоторые предметы обихода. По предварительной информации, причиной возгорания стало аварийное состояние бытового электрооборудования.

На снимке: во время пожара пострадал интерьер квартиры.

Оставьте комментарий