В Кимрах новый глава города – Ирина Балковая

15 минут назад завершилась сессия Кимрской городской Думы, на которой впервые в истории города Кимры на должность главы города избрали единогласно женщину.

До этого времени у руля управления муниципалитетом все время находились мужчины, однако ни к чему хорошему, в конечном счете, это не привело.

Представители четырех партий в Кимрской городской Думе: «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и «Пенсионеры за социальную справедливость» вместе с одним самовыдвиженцем проголосовали единогласно за Ирину Макаровну. Это уникальный результат для сопоставимых по численности городов Тверской области. Явка была 19 человек, столько же поддержали кандидата. Не пришли на заседание думы только 2 представителя фракции КПРФ.

Можно сказать, что в Кимрах, после большого периода противостояния разных ветвей власти, партий, общественных объединений наступает время для консолидации всех здравых сил. Ирина Макаровна Балковая, получив абсолютную поддержку региональной власти, доказала, что в родном городе ей не только доверяет большинство земляков, но и связывает с ней надежды на перемены к лучшему.

Оставьте комментарий