В Кимрах очередная авария у кладбища

Место на выезде из города Кимры в сторону Дубны достаточно опасное. После таблички «Конец населенного пункта», отменяющей скоростное ограничение, многие автомобилисты «топят газ в пол», совершая рискованные обгоны.

Думаю, что для кимряков и дубненцев, регулярно курсирующих между городами, это не секрет. К тому же в поминальные дни множество припаркованных по обеим сторонам дороги авто ограничивают видимость. Вывод: рядом с кладбищем – будь бдительным!

22 апреля, в районе 8 часов утра, на участке автомобильной дороги Дубна – Кимры – Горицы, расположенном напротив Зареченского кладбища, произошло столкновение двух автомобилей. Опасный обгон привел к тому, что в кювете у поворота на деревню Слободищи оказались «Форд Фокус» и «Хендай Солярис». «Форд» пошел на обгон, и в момент, когда он поравнялся с обгоняемой «четырнадцатой», водитель «Форда» увидел, что «Лада» тоже начинает производить маневр обгона. Пытаясь уйти от столкновения, водитель «Форда» не справился с управлением, зацепил обочину и его занесло в бок «Солярису». В это время отечественный автомобиль вернулся в свою полосу и продолжил движение, а иномарки вынесло в кювет. Оба автомобиля получили серьезные повреждения. К счастью, никто не погиб, но есть пострадавшие: водитель и пассажир «Хендай Солярис».

Оставьте комментарий