В Кимрах сгорели «Газель» и жилой дом

В Заречье, на улице Горького, во время движения загорелся грузовой автомобиль «Газель-бизнес» с газобалонным оборудованием.

В пятницу, 28 января, в 14.15, водитель на небольшой скорости двигался вдоль улицы Горького. Неожиданно из дефлектора показались языки пламени. Водитель заглушил двигатель, выскочил из салона и попытался штатным огнетушителем погасить пламя. Но это ему не удалось. Одновременно он позвонил в службу «01» и сообщил о происшествии.

Пожарные уже через пять минут были на месте и приступили к тушению автомобиля. Возгорание ликвидировали быстро, но сила и скорость распространения огня были таковы, что моторный отсек и салон грузовика выгорели полностью. Экспертиза должна установить причину пожара, но, скорее всего, автомобиль восстановлению не подлежит.

Через день, 30 января, загорелся частный деревянный дом недалеко от пруда Балласт.

В 18.55 в пожарно-спасательную часть города Кимры поступило сообщение о возгорании дома по адресу: переулок Светлый, 10.

На вызов выехали три отделения Кимрской пожарно-спасательной части №11, бригада скорой медицинской помощи и сотрудники полиции. К моменту прибытия спасателей огонь уже во всю бушевал во внутренних помещениях дома, пламя перекинулось на крышу строения.

Обследовав горящий дом, в задымлённой комнате пожарные обнаружили человека. Мужчину 1974 года рождения, который уже получил ожоги, тут же вынесли на свежий воздух и передали медикам, которые оперативно доставили его в кимрскую медсанчасть.

В 19:30 была объявлена локализация пожара, а через час – полная ликвидация. Причины возгорания и ущерб установят дознаватели.

На снимке: автомобиль сгорел за несколько минут.

Оставьте комментарий