В Кимрах «спасли» пациентов больницы

Социальные объекты с круглосуточным пребыванием людей – на особом контроле в пожарно-спасательной части №11, находящейся в городе Кимры, сотрудники которой готовы в любую минуту выехать на помощь людям.

Но кроме экстренных вызовов, отдел надзорной деятельности проводит большую учебную и профилактическую работу по недопущению чрезвычайных ситуаций, а если она произошла, то оперативные, грамотные действия спасателей МЧС совместно с персоналом организаций минимизируют ущерб, который может принести пожар.

Очередные плановые учения по эвакуации сотрудников и пациентов при пожаре провели в инфекционном и психиатрическом отделениях Кимрской ЦРБ.

Тренировка начались со звонка сотрудника медучреждения, который поступил на пульт пожарно-спасательной службы. По легенде учений, причиной возгорания в одном из помещений второго этажа стало короткое замыкание.

Медработники оперативно организовали эвакуацию пациентов и сотрудников больницы.

Отработка закреплённых за персоналом зон ответственности, проверка наличия носилок, исправности огнетушителей, последовательности открывания дверей и замков, как действовать в случае задымления, какими группами выводятся пациенты, где безопасное место, кто и в какой последовательности оповещает службы, доведение до автоматизма действий, а в заключение – устранение ошибок и недочетов. Все это отработали совместно с кимрскими отрядами полиции и МЧС сотрудники инфекционного и психиатрического отделений, которые находятся на ул. Звиргздыня. После завершения «пожарной» части учений пациентов так же организованно вернули в отделение.

Оставьте комментарий