В Кимрах в «Современнике» прошли литературно-правовая игра и общегородской конкурс чтецов

Информирование и формирование гражданской правовой культуры читателей является одним из приоритетных направлений в деятельности библиотек.

В рамках Всемирного дня прав ребенка МУ «Кимрская библиотека» на территории молодежного центра «Современник» провела литературно-правовую игру «Я, ты, он, она – мы имеем все права». Ребята обсуждали, какие существуют права и обязанности у детей, и закрепили услышанный материал загадками, разбором ситуаций из жизни и выполнением веселых заданий с персонажами из сказок.

В игровой форме дети познакомились с основными положениями Конвенции о правах ребенка. Только зная свои права, можно их защищать и грамотно отстаивать, но не стоит забывать о своих обязанностях. Всем участникам были вручены буклеты «Это надо знать!». Также в рамках мероприятия состоялся общегородской конкурс чтецов «Любовью к Родине дыша» среди учащихся школ города. Красивые лирические и патриотические строки открыли душу каждого участника.

Организатор – Кимрская городская библиотека, директор Т.Ю. Теплова, главный библиотекарь С.А. Елкина, ведущий библиотекарь О.В. Гробова.

Участники выразили благодарность МЦ «Современник» за сотрудничество и гостеприимство.

Оставьте комментарий