В кимрский музей пришла космическая посылка из Байконура

Ее бережно собрал и отправил в Кимры начальник отдела по связям со СМИ администрации города Байконур Олег Урусов. В почтовом отправлении весом без малого 2 кг находилась подборка данных о Сергее Владимировиче Корсакове – первом из кимряков, совершившим полет в космос.

Напомним, что 18 марта 2022 года экипаж из трех выпускников Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана успешно стартовал с космодрома Байконур на транспортном пилотируемом корабле «Союз МС-21» к Международной космической станции. Бортинженером на борту стал Сергей Корсаков – выпускник кимрской гимназии №2. В настоящее время экипаж находится в космическом полете. Как пояснение к почтовому отправлению Олег Урусов приложил письмо.

Дорогие друзья!

Рад вас приветствовать и от всей души поздравить со стартом в космос земляка – Сергея Корсакова. Во время их (+Артемьев, Медведев и дублеры) работы на Байконуре у меня была возможность пообщаться с космонавтами, и Сергей тепло вспоминал свою малую родину.

Я обещал ему подготовить и направить в ваш музей экспонаты, посвященные его старту в космос.

Выполняю обещанное.

Надеюсь, что космическая судьба Сергея будет долгой, и он еще не раз порадует нас всех своими полетами.

С уважением, Олег Урусов

Коллекционерам предлагают на выбор почтовые конверты

В посылке, которую в Кимрском краеведческом музее внимательно изучили, были фотографии с автографами космонавтов, пожеланиями, написанными собственноручно. Книги, газеты, сувениры.

Удивительно щедрый и теплый подарок получили кимряки из Байконура. Директор музея Владимир Покудин передает через нашу газету слова благодарности Олегу Урусову. А наш земляк Сергей Корсаков подписал информационную брошюру «Об экипаже МКС-67» такими словами: «Моим дорогим землякам наилучшие пожелания!». Со своей стороны мы передаем от жителей города Кимры привет земляку-космонавту, желаем успешной работы на орбите и успешного возвращения на Землю.

Оставьте комментарий