В кимрской школе №11 проведен конкурс «Мой друг – велосипед»

Кто из нас в детстве не любил кататься на велосипеде? Как здорово устраивать с друзьями соревнования по быстроте и виртуозности гонок на «великах». И как важно быть аккуратным и внимательным на проезжей части.

В целях повышения безопасности среди юных участников дорожного движения, а также привлечения детей в отряды юных инспекторов дорожного движения, в средней школе №11 проведен конкурс «Мой друг – велосипед», в котором приняли участие ученики вторых классов.

Инспектор ГИБДД Анна Фролова в начале встречи рассказала детям о том, как важно неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, и о мерах, которые необходимо предпринимать велосипедистам во избежание неприятностей на дороге, разъяснила, что велосипедистам до 14 лет выезжать на проезжую часть запрещается! Кататься на велосипеде можно в безопасных местах, то есть подальше от дорог и автомобилей.

Затем ребята приняли участие в эстафете, состоящей из нескольких этапов.

После проверки теоретических знаний Правил дорожного движения (первый этап), каждый участник показал свои навыки управления двухколесным другом на этапе «Фигурное вождение велосипеда».

Мероприятие прошло в веселой и дружеской атмосфере. В конце всем участникам вручены сладкие призы и грамоты.

Оставьте комментарий