В Кимрском муниципальном округе реализуется народная программа «Единой России»

В 2021 году она была сформирована на основании предложений кимряков. Глава города Кимры Ирина Балковая рассказала о том, что в августе 2022 года на местной партконференции была утверждена программа действий по реализации народной программы в муниципальном образовании.

На всероссийском уровне народная программа – это стратегический документ партии «Единая Россия», сформированный на основании почти 2,5 млн предложений и обращений граждан страны и затрагивающий в той или иной степени все сферы жизни. Так же и в Кимрском муниципальном округе она является стратегической программой развития города и сельских территорий. Народная программа развития Кимрского муниципального округа состоит из нескольких крупных блоков: соцзащита и трудовая занятость; ЖКХ – благоустройство – дороги; образование и здравоохранение; промышленность и малый бизнес.

Уже к 1 ноября текущего года были реализованы важные пункты народной программы. Таким образом, МУП «Водоканал города Кимры» перешел в государственную собственность, что позволило начать дорогостоящие работы по ремонту подводного водовода (дюкера), проложенного по дну реки Волги. Реализация проекта поможет решить проблему бесперебойного обеспечения питьевой водой левобережной части города Кимры. Это почти 20 тысяч жителей.

В городе Кимры построена новая современная детская поликлиника на Савёловской стороне, в данный момент проходит ее лицензирование. Ведется капитальный ремонт здания Кимрской ЦРБ, после его окончания на территории Кимрской ЦРБ планируется создать единый медицинский комплекс, объединяющий многопрофильный стационар с операционным блоком, поликлинику для взрослого населения и новую детскую поликлинику.

Завершается строительство второй детской поликлиники в районе Заречье. Сдача объекта планируется до конца 2022 года. Произведена установка двух модульных фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Красное и Устиново. Установлен новый модульный офис врача общей практики в селе Ильинское.

Завершен ремонт дорог на улице Салтыкова-Щедрина и участках улицы Никитина. Завершен ремонт дороги на участке улицы Шевченко и прилегающих улицах.

В деревне Кошкино отремонтирован памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Несмотря на то, что до окончания 2022 года остается 1,5 месяца, можно сделать вывод, что при активном участии Кимрского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» была выполнена объемная часть народной программы. Напомним, что она предусматривает реализацию мероприятий на срок полномочий депутатов Думы Кимрского муниципального округа первого созыва. В составе Думы 23 депутата, 21 из них является представителем политической партии «Единая Россия» – это абсолютное большинство, получившее народную поддержку жителей Кимрского муниципального округа», – резюмировала Ирина Балковая.

Оставьте комментарий