В команде поддержки Андреева остались единицы

Третий год на посту главы города Кимры находится молодой человек, о котором в 2014 году кимрякам было практически ничего не известно. В тот драматический для всех период ситуация сложилась таким образом, что горожане выбирали между «засидевшимся» на посту главы города Максимом Литвиновым и «человеком-надеждой» из простого народа Романом Андреевым. Про «ненавистного» для многих бизнесмена Литвинова в Кимрах знали буквально все, а про Андреева никто ничего не мог внятно ответить.

Прошли два года. За это время случилось множество событий, и кимряки на собственной шкуре ощутили прелести «русской рулетки». Теперь мы знаем о Романе Андрееве все – в этом уверены многие люди. Встретили по одежке, а провожаем, как говорится, по уму…

В течение трех недель депутаты Кимрской городской Думы второй раз за период нахождения в кресле мэра Р.В. Андреева оценят его работу. По итогам 2015 года за исполнение служебных обязанностей градоначальника ему поставили «неуд». В этом году история, судя по настроениям народных избранников – кимряков, повторится. После второго «неуда» Роману Андрееву светит досрочная отставка. Правом на принятие такого решения своих депутатов наделили кимряки в 2014 году.

Напомним, что каждый из депутатов – народный избранник, который отвечает перед жителями своего округа или всеми жителями города в целом. Проще говоря, всенародно избранные депутаты будут решать судьбу всенародно избранного мэра.

Вот такие важные события ждут нас в ближайшее время.

Готовя этот номер газеты, который можно назвать «предвыборным», только наоборот, мы направили взор в недавнюю историю: в сети Интернет, в группе «Тверской обком КПРФ» нашли снимок со дня инаугурации Романа Андреева на пост главы города Кимры. Снимок сделан 3 октября 2014 года на ступенях ДК фабрики имени Горького, где и состоялось это торжественное мероприятие.

Вместе с радостным, уже законным мэром позируют фотографу молодые и красивые кимряки – его команда поддержки, его предпринимательская «гвардия». В тот момент все они верили в лучшее, в то, что в Кимрах случится справедливое общество. В то, что слабых не будут обижать сильные, врачи вернутся в отремонтированные корпуса больниц, дороги превратятся в автобаны… Да просто, как принято в момент выборов, все верили в город-сад, в который мы вместе с новым хорошим мэром преобразим Кимры.

Но не случилось. По мнению большинства горожан, жить стало хуже. Это подтверждается результатами оценки труда Романа Андреева на посту главы города Кимры. Но сегодня мы не хотим вдаваться в подробности, а предоставим слово людям с того исторического фотоснимка.

Вопрос был один: «Как вы оцениваете работу Романа Андреева за период его срока на посту главы города?»

Спасибо всем, кто не побоялся высказать свое мнение. На копии снимка мы оставили Романа Андреева с теми, кто готов на 100% его поддержать и сегодня. Тех же, кто не имеет четкого мнения и не ответили на наши звонки, мы не удаляли со снимка, но чуть приглушили цвет на фото. А те, кто недоволен работой Андреева, на снимке отсутствуют.

В итоге стало ясно, что «гвардия» Романа Андреева через 2 года и 4 месяца существенно поредела.

Николай Раев:

– Мои основные претензии относятся к кадровой политике главы города. С самого начала я пытался донести до Романа Андреева мысль о том, что в таком городе, как Кимры, имеется достаточное количество квалифицированных специалистов и успешных предприятий. На них и стоит опираться. Но он ничего не хотел слушать, в итоге доступ к финансам и принятию решений получили сомнительные граждане со стороны. Все это привело городское хозяйство в полный упадок, дороги перестали ремонтировать, мусор вовремя не вывозят, бюджетные деньги расходуются неэффективно. А в последнее время Роман Андреев больше озабочен политическими интригами и тем, чтобы усидеть в кресле мэра. Но так дальше нельзя. Еще немного – и солнечногорские помощники Андреева просто сделают наш город банкротом.

Елена Чеснокова:

– Я работаю в администрации города вместе с Романом Владимировичем Андреевым и не сожалею о своем выборе. У нас есть недостатки, как и в любой работе, но больше всего достоинств. Хочу сказать, что ни о чем не жалею, и если бы в данный момент нужно было сделать выбор, я сделала бы то же самое.

Ольга Хованова:

– Мне обидно за тех, кто привел Романа Владимировича Андреева к победе на выборах. Получается, что людей просто использовали в личных целях. Уточняю, что обида не за себя, а за хороших людей, кому я помогала по их просьбе. Мое же разочарование в работе Романа Андреева как главы города Кимры заключается в том, что он не выполнил свои предвыборные обещания. Например, ничего не сделал, чтобы помочь кимрским молодым специалистам-медикам остаться в родном городе. Ничего не сделал в вопросе обеспечения жильем молодых семей и молодых специалистов.

Оксана Лисенкова:

– Мой голос, конечно, ничего не решит, да я и не хочу оценивать его работу. В политике не участвую, просто туда не лезу. Когда в 2014 году выбирали Романа Андреева, нас попросили поддержать его общественники с рынка. Что мы и сделали, так как все предприниматели там боялись потерять работу. За два года я ни разу не обращалась к Роману Андрееву для решения личных вопросов. Претензий к качеству дорог и уборки в нашем районе на ул. Володарского, у магазина «Магнит», не имею, мусор там убирают, снег чистят.

Юлия Голубева:

– Когда я помогала Роману Андрееву на выборах, то связывала с ним надежды на то, что мы с мужем сможем сохранить работу, ведь у нас большая семья, а мы торгуем на рынке. Так и случилось: рынок не закрыли. Политикой я не интересуюсь, но думаю, что у каждого на посту главы города Кимры возникли бы такие же проблемы, как и у Романа Владимировича.

Ольга Глушкова:

– Когда мы привели к победе Романа Андреева, то искренне верили, что молодой, энергичный парень из простой, небогатой семьи сможет работать на благо таких же, как он сам, простых людей. Увы, как оказалось, это не так. Мне кажется, что тайно он все время мечтал о власти и, когда получил ее, сразу показал свое истинное лицо. Материальные блага: служебная дорогая машина, хорошо обставленный кабинет, большая зарплата затмили рассудок «маленькому человеку». Но самым большим искушением для него стала неограниченная возможность потакать своей самовлюбленности.

Петр Глушков:

– Мы поняли, что все идет не так, после навязчивого позирования Романа Владимировича на видеокамеру: его бесконечные собрания, брифинги и коллегии… А потом в его окружении появились люди, которым он отдал право распоряжаться городским имуществом, отдал в управление все городское хозяйство, оставив себе только «обязанность» выступать со сцены и вручать грамоты. В итоге для простых кимряков жизнь стала только ухудшаться.

Оставьте комментарий