В лобовом столкновении автомобилей пострадали четыре человека

По информации региональной Госавтоинспекции, рано утром 31 января на восьмом километре автодороги Дубна – Кимры – Горицы, между деревнями Крева и Топорок Кимрского района, женщина-водитель, 1984 г.р., управляя автомобилем «Мазда 3», потеряла контроль над транспортным средством, выехала на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Рено Логан» под управлением жителя Дубны, 1993 г.р., который двигался по своей полосе во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали оба водителя, а также два пассажира. Только один пострадавший после оказания медицинской помощи на месте отказался от госпитализации. Еще двоих госпитализировали в реанимационное отделение, и один пострадавший будет проходить лечение в травматологии.

Сотрудники ГИБДД города Кимры напоминают, что в связи с изменениями погодных условий, дневными оттепелями и ночными заморозками на дорогах могут образовываться скользкие участки. Любое движение и маневры на такой дороге должны выполняться водителем без резких поворотов рулевого колеса, резкого торможения и переключения передач. Педали тормоза и подачи топлива нажимаются мягко и плавно. Управление автомобилем такими способами сохранит его устойчивость, снижая вероятность заносов и опрокидывания. Внимательно следует следить за изношенностью шин автомобиля. Использовать специальные, зимние шины. Они помогают водителю легче тронуться с места и быстро остановиться. При торможении, если сзади движется другое транспортное средство, этот факт необходимо учитывать.

На скользкой дороге резко тормозить с полной блокировкой колес очень опасно. При этом передние и задние колеса транспортного средства не вращаются, рулевое колесо перестает подчиняться водителю, и автомобиль по инерции начинает двигаться в произвольном направлении.

У природы, конечно, нет плохой погоды, но есть погода, которая требует внимания и рассудительности.

На снимке: в результате ДТП пострадали оба водителя, а также два пассажира.

Оставьте комментарий