В Медсанчасти проведены учения

По легенде, в ординаторской на втором этаже здания, в терапевтическом отделении произошло возгорание с сильным задымлением.

После звонка на пульт спасателей оперативно выехал расчет из трех пожарных машин. На территорию Кимрской ЦРБ прибыли два отделения пожарных и автолестница. Быстро развернули средства пожаротушения. В это же время медицинский персонал организовал эвакуацию пациентов. А звено газодымозащитной службы (ГЗДС) выдвинулись в здание. Дело в том, что, по той же легенде, в помещении потерялся один человек, не вышел во время эвакуации. Звено профессионально провело поиск, «потеряшку» нашли и эвакуировали, предварительно надев «капюшон индивидуальной защиты» на голову.

Учениями руководили майор внутренней службы Александр Клёпов и начальник отдела надзорной деятельности, майор внутренней службы Алексей Нашивочников.

Надо отметить слаженную работу огнеборцев и медработников, за что отдельно представители пожарно-спасательной части №11 города Кимры поблагодарили персонал Медсанчасти.

В завершение тренировки пожарные ПСЧ №11 провели на территории больничного городка дополнительную проверку гидрантов (наружного противопожарного водоснабжения).

Главный врач больницы Сергей Сидоренко предложил проводить такие проверки-учения чаще, чем положено, чтобы довести до автоматизма действия медицинских работников при пожаре и чрезвычайных ситуациях. Чтобы в жизни не произошло трагедии, в ближайшее время будет составлен план инструктажей, в который будут включены те неточности и шероховатости в действиях персонала, которые были выявлены во время учений.

Оставьте комментарий