В многоэтажках появятся общедомовые счетчики

В среду 17 марта прошло совещание у главы города Кимры Ирины Балковой с представителем филиала ПАО «МРСК-Центра» – «Тверьэнерго» и руководителями управляющих компаний города Кимры по вопросу установки общедомовых счетчиков потребленной электроэнергии в рамках энергосервисного контракта.

Замначальника управления распредсетей филиала «МРСК Центра» – «Тверьэнерго» Егор Круглов, пояснил что 126 домов в Кимрах предполагается оснастить приборами учета на основании постановления Правительства РФ от 29 июня 2020 г. №950 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования организации учета электрической энергии». Работы предполагается произвести за счет средств поставщика ресурсов.

Представители УК выразили озабоченность, что после установки общего счетчика на дом жителям придется больше платить, и предложили наряду с общедомовыми произвести за счет ресурсоснабжающей организации замену устаревших индивидуальных электросчетчиков в квартирах кимряков.

Ирина Балковая заверила, что на территории города Кимры закон управляющие компании в обязательном порядке будут исполнять, но при этом необходимо действовать так, чтобы не допустить ухудшения жизни кимряков. Предложено в ближайшее время провести совместное совещание всех заинтересованных участников, в том числе представителей филиала ПАО «МРСК-Центра» – «Тверьэнерго» и гарантирующего поставщика ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт».

На снимке: участники совещания, справа Егор Круглов, в центре Ирина Балковая.

Оставьте комментарий