В новом году водители не стали аккуратнее

За два месяца 2019 года на территории города Кимры и Кимрского района произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, при этом погибло 3 человека, травмировано 11 человек, в числе которых 2 несовершеннолетних.

52% ДТП произошли на территории города Кимры, 48% на дорогах Кимрского района.

Дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в текущем году зарегистрировано одно, в результате погиб один человек.

В ходе анализа установлено, что основной причиной ДТП с тяжкими последствиями является  выезд, в нарушение ПДД, на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, несоблюдение водителями транспортных средств скоростного режима, непредоставление преимущества при проезде перекрестков.

При осуществлении надзора за дорожным движением личным составом ОГИБДД за прошедший период 2019 года выявлено 675 нарушений ПДД, допущенных участниками дорожного движения, из них водителями 590 нарушений, 85 нарушений пешеходами.

В деятельности по надзору за дорожным движением уделяется большое внимание выявлению и пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения, оказывающих непосредственное  влияние на безопасность дорожного движения, за истекший период выявлено 195 таких нарушений.

Большое внимание уделяется выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. За 2 месяца 2019 года при надзоре за дорожным движением выявлено 32 таких водителя.

За прошедший период 2019 года личный состав ОГИБДД принимал участие в раскрытии 5 преступлений по различным статьям Уголовного кодекса.

Анализируя печальные цифры статистики, хочется обратиться ко всем участникам дорожного движения и напомнить о том, что нарушения даже элементарных правил влекут за собой покалеченные судьбы и уносят человеческие жизни. Только вместе мы можем сделать так, чтобы в нашем городе было спокойно и безопасно!

Уважаемые граждане! Если на территории города Кимры и Кимрского района вы стали свидетелями фактов управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения, или совершения грубых нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, просим передавать устную информацию в дежурную часть МО МВД России «Кимрский» по телефонам 8 (48236) 3-12-02 или 02.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» майор полиции В.В. РЕШЕТНИКОВ

Оставьте комментарий