В областной избирательной комиссии идет подготовка к выборам

В рамках Соглашения о партнерстве, взаимодействии и информационном обмене уполномоченный по правам человека и избирательная комиссия Тверской области давно и эффективно взаимодействуют в сфере обеспечения избирательных прав граждан при проведении выборов и референдумов, в сфере повышения правовой и электоральной культуры, организации общественного наблюдения на выборах всех уровней, оказания юридической и организационной помощи участникам избирательного процесса.

В рамках сотрудничества работа «горячей линии» организована и в избирательной комиссии Тверской области. Звонки и обращения участников избирательного процесса принимаются по телефону (4822) 34-81-31, 8 (4822) 34-18-09 (для sms-вопросов 8-910-640-11-15) в период с 30 июня по 16 сентября 2021 года, в рабочие дни, с 10.00 до 17.00, в субботу и воскресенье – с 10.00 до 14.00, в дни голосования 17, 18, 19 сентября 2021 года – с 8.00 до 20.00.

Информация о работе «горячей линии» также размещена на сайте уполномоченного по правам человека в Тверской области http://ombudsman-tver.ru

Избиратели на сайте избирательной комиссии Тверской области могут ознакомиться с перечнем региональных государственных и муниципальных организаций телерадиовещания и периодических печатных изданий на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, предоставленный Управлением Роскомнадзора по Тверской области.

Избирательной комиссией Тверской области подведены итоги областного конкурса «Отражение: выборы глазами детей (история, настоящее, будущее)» для молодых и будущих избирателей на лучший плакат, рисунок, открытку, слоган, четверостишье (к 75-летнему юбилею первых послевоенных выборов и выборам 19 сентября 2021 года).

Приняты решения об открытии бюджетных счетов территориальным избирательным комиссиям Тверской области для финансирования их деятельности по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и об открытии счетов территориальным избирательным комиссиям для финансирования расходов по подготовке и проведению выборов губернатора Тверской области, депутатов Законодательного Собрания Тверской области седьмого созыва.

Также в ходе заседания утвержден состав Молодежной избирательной комиссии Тверской области.

20 июля в избирательную комиссию Тверской области Управлением специальной связи по Тверской области из ЦИК России доставлены специальные знаки-марки для избирательных бюллетеней на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

В ближайшее время специальные знаки (марки), имеющие несколько степеней защиты, будут распределены по территориальным избирательным комиссиям, участвующим в организации и проведении выборов.

Оставьте комментарий