В период ограничений водители не стали аккуратнее

Как проинформировал начальник ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» майор полиции Виталий Решетников, за 5 месяцев текущего года на территории г. Кимры и Кимрского района произошло 32 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, при этом погибли 3 человека, 43 травмированы.

40% ДТП произошли на территории города Кимры, 60% на дорогах Кимрского района.

Дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в текущем году зарегистрировано 9, в результате погиб 1 человек, 12 получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами ДТП с тяжкими последствиями являются несоблюдение водителями транспортных средств скоростного режима, выезд, в нарушение ПДД, на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, непредоставление преимущества в движении пешеходам.

При осуществлении надзора за дорожным движением личным составом отделения ГИБДД за 5 месяцев 2020 года выявлено 1834 нарушения ПДД, допущенных участниками дорожного движения.

В деятельности по надзору за дорожным движением сотрудниками автоинспекции уделяется большое внимание выявлению и пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения, оказывающих непосредственное  влияние на безопасность дорожного движения. За прошедший период 2020 года выявлено 362 таких нарушения.

Особое внимание уделяется выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, за 5 месяцев 2020 года выявлено и привлечено к ответственности 100 таких водителей.

По итогам 5 месяцев 2020 года личный состав ОГИБДД принимал участие в раскрытии 19 преступлений по различным статьям Уголовного кодекса Российской Федерации.

Анализируя печальные цифры статистики, хочется обратиться ко всем участникам дорожного движения и напомнить о том, что нарушения даже элементарных правил влекут за собой покалеченные судьбы и уносят человеческие жизни.Только вместе мы можем сделать так, чтобы в нашем городе было спокойно и безопасно!

Уважаемые граждане! Если на территории города Кимры или Кимрского района вы стали свидетелями фактов управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения или совершения грубых нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, просим передавать устную информацию в дежурную часть МО МВД России «Кимрский» по телефону 8(48236) 3-12-02 или 02.

На снимке: невнимательность со стороны водителя «нивы» привела к ДТП.

Оставьте комментарий