В помощь взыскателям денежных средств

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области напоминает взыскателям финансовых средств с должников, что необходимо вместе с исполнительным документом предоставлять судебному приставу-исполнителю реквизиты для перечисления денежных средств с указанием расчетного счета, чтобы они были своевременно перечислены с депозитных счетов отделений.

Однако нередки случаи, когда взыскатели не сообщают судебному приставу-исполнителю о смене фамилии, имени, а также о закрытии счета в банке и/или открытии нового счета, указывается не расчетный счет, а номер банковской карты. Все вышеперечисленные ситуации делают невозможным перечисление денежных средств взыскателям из-за отсутствия необходимых данных.

УФССП России по Тверской области обращается к взыскателям с просьбой своевременно предоставлять реквизиты для перечисления денежных средств и сообщать об их смене.

Обратиться в службу можно через:

– интернет-приемную на сайте r69.fssp.gov.ru;

– электронный сервис «Запись на прием»;

– «Личный кабинет стороны исполнительного производства»;

– Единый портал государственных услуг;

– направить заявление на электронный адрес структурных подразделений.

Информационно-справочная информация о деятельности сотрудников управления и структурных подразделений размещена на сайте управления http://r69.fssp.gov.ru/ в разделе «Контакты».

УФССП России по Тверской области напоминает, что не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.

Оставьте комментарий