В результате ДТП пострадали 3 человека, 1 погиб

Днем 12 сентября на автодороге Кимры – Каюрово – Селищи, в районе садовых товариществ, 48-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Нива», не учел дорожные условия, неправильно выбрал скорость движения, и его машина перевернулась.

В результате ДТП водитель «Шевроле Нива», который не был пристегнут ремнем безопасности, от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи, 43-летний пассажир, который был пристегнут ремнем безопасности, не пострадал.

Почти две недели спустя, 24 сентября, в 23 часа 14 минут, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных улиц Ленина и Шевченко водитель «Шевроле», двигаясь по второстепенной дороге, не выполнил требования уступить дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Рено», двигавшимся по главной дороге в прямом направлении. В результате столкновения водитель «Рено» и его 15-летний пассажир с телесными повреждениями на автомобиле скорой медицинской помощи доставлены в приемное отделение Медсанчасти. Также телесные повреждения получила 23-летняя девушка-пассажир автомобиля «Шевроле», которая от госпитализации отказалась.

Госавтоинспекция города Кимры обращается ко всем водителям. Наступает осенне-зимний период. Под воздействием климатических условий и с уменьшением светлого времени суток дорожное покрытие может находиться в различном состоянии. В ближайшее время возможны ночные заморозки. Используйте стиль вождения, который будет безопасен как для вас, так и для других участников движения.

Водители и пассажиры! Берегите свою жизнь и жизнь близких, используйте ремни безопасности! Будьте внимательнее на дороге. Подъезжая к перекрестку, обращайте внимание на знаки приоритета.

Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, бдительность и взаимовежливость участников дорожного движения обеспечат безопасность передвижения на транспортном средстве.

Оставьте комментарий