В результате ДТП пострадало 5 человек

В 14 часов 25 минут 27 ноября у дома 75 по ул. Урицкого в городе Кимры 35-летний житель Савелова, управляя автомобилем «Шкода Октавия», не учел дорожные и метеорологические условия, скорость движения, в результате чего выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Нива» под управлением 49-летнего водителя.

В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения различной степени тяжести получили водитель и четверо пассажиров «Шевроле». Среди пострадавших – трехлетний ребенок, который в момент ДТП находился в детском удерживающем устройстве. После осмотра медработниками и оказания медицинской помощи госпитализация ему не потребовалась.

Взрослые пассажиры доставлены в Медсанчасть с различными травмами. К счастью, они оказались несерьезными, и после оказания помощи пострадавшие были отпущены.

В месте аварии проезжая часть достаточно широкая, и скорости в городских условиях невелики, но последствия столкновения автомобилей оказались тяжелее, чем могли бы быть, так как невнимательность водителя одного автомобиля и пренебрежение к своей безопасности водителя и пассажиров другого автомобиля усугубили последствия ДТП.

Госавтоинспекция города Кимры напоминает, что использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств значительно снижает тяжесть травм в случае ДТП. Уважаемые водители, не забывайте, что в ваших руках не только ваша жизнь, но и жизнь других людей!

Оставьте комментарий