В Савелове сбили пешехода

7 декабря, в 11:10, у дома 26 по ул. 50 лет ВЛКСМ 51-летний водитель, управляя автомобилем «Шкода Октавиа», совершил наезд на 58-летнюю женщину-пешехода, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства.

Следует заметить, что этот переход является достаточно популярным, им активно пользуются пешеходы. В этот раз в результате ДТП женщина-пешеход получила незначительные телесные повреждения, ей оказана медицинская помощь на месте происшествия.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция города Кимры призывает вас быть внимательными на дорогах. Не забывайте смотреть на дорожные знаки, всегда снижайте скорость перед пешеходным переходом, особенно когда рядом с ним находятся пешеходы и могут неожиданно начать движение через дорогу.

Уважаемые пешеходы! Будьте предельно внимательны при неблагоприятных погодных условиях, а также в темное время суток, когда видимость для водителя ухудшается в несколько раз. Начинайте переход проезжей части, только убедившись в полной безопасности, даже если вы имеете преимущество в движении. Автомобиль нельзя остановить мгновенно, даже если он движется с небольшой скоростью.

Госавтоинспекция города Кимры также рекомендует разместить на одежде, сумке и т.д. светоотражающие элементы и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств, тогда шанс быть замеченным во много раз увеличится.

Взаимоуважение на дороге – залог безопасности и здоровья.

На снимке: пешеходный переход, где женщина попала под автомобиль.

Оставьте комментарий