В школе №16 запланирован большой ремонт

31 января губернатор Игорь Руденя провел личный прием граждан в региональном правительстве.

К главе Тверской области обратилась жительница города Кимры Елена Тимошенко с вопросом о проведении ремонта в средней школе №16.

Здание построено в 1939 году, его состояние не соответствует современным требованиям. В учреждении в настоящее время обучаются более 330 ребят.

«Состояние здания оценит специальная комиссия, будут сделаны необходимые заключения. Далее будет принято решение – проведем капитальный ремонт или рассмотрим другие варианты», – сказал Игорь Руденя.

В 2019 году за счет бюджетных средств была отремонтирована аварийная часть стены здания, заменены оконные блоки.

В прошлом году участниками региональной программы по улучшению материально-технической базы стали 170 школ Тверской области. На улучшение условий обучения школьников из областного бюджета было выделено свыше 285,4 млн рублей.

Программа по модернизации материально-технической базы образовательных учреждений стартовала в 2017 году по инициативе Игоря Рудени. Средства в рамках программы направляются на капитальный ремонт кровель, санитарно-технических узлов, спортивных залов, помещений и инженерных сетей, замену окон.

На снимке: во время встречи губернатора Игоря Рудени с кимрячкой Еленой Тимошенко.

Оставьте комментарий