В составе тверской сборной кимрские лыжники выступали в Сыктывкаре

С 20 ноября по 3 декабря воспитанники кимрской спортивной школы №1 Даниил Стрелков и Ульяна Соколова в составе сборной команды Тверской области выезжали на тренировочный сбор «Первый снег» в Сыктывкар.

Сбор прошел в одном из лучших центров лыжной подготовки Раисы Сметаниной. Под руководством заслуженного тренера России, мастера спорта России по лыжным гонкам Ирины Непряевой ребята тренировались два раза в день, а также продолжали дистанционно учиться в школе. Сбор стал заключительным этапом в подготовке спортсменов к соревнованиям в новом сезоне. Сразу после завершения сбора с 4 по 8 декабря в этом же центре прошли всероссийские соревнования на призы олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной. В программе соревнований были три лыжные дистанции: классическая гонка –7,5 км юноши, 3 км девушки, спринт свободным стилем – 1400 м, гонка свободным стилем –10 км юноши и 5 км девушки.

По итогам классической гонки Даниил Стрелков показал второй результат среди юношей в Тверской сборной. Ульяна Соколова также стала второй, но уже среди девушек сборной в гонке свободным стилем. Тренирует спортсменов С.В. Беляев.

По материалам ДЮСШ№1 Елена МИЛЕХИНА

На фото: Даниил Стрелков и Ульяна Соколова.

Оставьте комментарий