В «Современнике» показали фильм «Волонтеры будущего»

5 декабря в Молодёжном центре «Современник» состоялся бесплатный показ фильма «Волонтеры будущего» в рамках Всероссийской акции «День доброй воли».

Этот уникальный проект реализуется при поддержке некоммерческой организации «Лаборатория социальных коммуникаций «Третий сектор», Фонда президентских грантов, Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы и компании «Сахалин Энерджи». В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов на местах сражений Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

Надо отметить, в нашем городе Кимры действуют множество волонтерских организаций в самых разных сферах: медицина, поисково-спасательные работы, культура и т.д.

В день показа фильма в зале присутствовали представители Поисково-спасательного отряда «СОВА» и «Том Сойер Фест Кимры», которые рассказали о своих проектах, поделились историями успеха и пригласили гостей центра вступить в их ряды!

После просмотра фильма «Волонтеры будущего» школьники и студенты заполнили анкету, поделились впечатлениями о фильме и записались в ряды некоторых волонтерских организаций.

«Этот фильм заставляет задуматься и производит неповторимое впечатление»; «Фильм «Волонтеры будущего» вдохновил меня на вступление в ряды волонтеров, я хочу помогать людям всеми возможными способами и развивать волонтерство в нашем городе более масштабно»  – такие отзывы оставляли ребята в своих анкетах. Мы надеемся, что они действительно смогут реализовать свои идеи на практике и стать настоящими волонтерами будущего!

Оставьте комментарий