В «Современнике» прошел День молодого избирателя

27 апреля в Молодежном центре «Современник» прошел городской День молодого избирателя, при участии Территориальной избирательной комиссии города Кимры, отдела по молодежной политике и культуре администрации города, а также Кимрской городской Думы.

Данное мероприятие несет в себе особую роль, оно позволяет молодому поколению ознакомиться с основами избирательного права в РФ, правами избирателей и формированию активной гражданской позиции.

С приветственным словом выступил председатель Кимрской городской думы Дмитрий Иванович Кривчиков, который подчеркнул, что в жизни человеку часто приходится делать выбор, не важно, взрослый он или еще ребенок. Мы выбираем себе друзей, увлечения, работу, выбираем между правдой и ложью, между хорошими и плохими поступками. Но приходит время, когда человеку нужно делать очень важный выбор: выбрать тех людей, которые получат власть. И от того, как мы научим и научимся выбирать, зависит, какими будут наш город, область, страна.

Со словами напутствия к ребятам обратилась председатель Территориальной избирательной комиссии города Кимры Татьяна Евгеньевна Леонова, которая подчеркнула, что избирательное право – это еще и большая ответственность. Поэтому так важно проявлять свою активную гражданскую позицию.

Мероприятие прошло в форме игры, в которой принимали участие команды из колледжей города.

Ответы команд оценивала коллегия жюри, в составе:

Татьяна Евгеньевна Леонова – председатель ТИК города Кимры;

Ольга Евгеньевна Игнатьева и Александр Юрьевич Пастухов – депутаты Кимрской городской Думы.

По итогам игры первое место среди профессиональных образовательных организаций города заняла команда «Выбор будущего» (Савеловский колледж), второе место – команда «Вместе мы сила» (Кимрский колледж), и третье место – команда «Медики» Кимрского медицинского колледжа.

В завершение мероприятия вручены памятные дипломы за активное участие в Дне молодого избирателя-2022.

Оставьте комментарий