СТАНОВАЯ ТЯГА

13 ноября в Твери, в фитнес-клубе H.U.N.T., прошел турнир по становой тяге.

Призеры тверского турнира

Кимры представляли выпускники спортивной школы №1, отделения пауэрлифтинга.

По итогам соревнований Дмитрий Илясов в весовой категории 83 кг занял 1-е место с результатом 260 кг. Александр Зарубов в этой же категории занял 3-е место с результатом 220 кг. Тренирует ребят Игорь Юрьевич Зарубов.

ХОККЕЙ

13 и 14 ноября состоялись календарные игры первенства Тверской области по хоккею с шайбой.

На выезде воспитанники спортивной школы №2 показали следующие результаты:

команда 2011-2012 года рождения: Калязин – Кимры – 1:6;

команда 2007-2008 года рождения: Тверь – Кимры – 5:3;

команда 2009-2010 года рождения: Конаково – Кимры – 4:9.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

20 ноября в Вышнем Волочке прошли соревнования по гpеко-pимской борьбе среди юношей, посвященные Дню матери, с символичным названием «Мамина Надежда».

Соревнования собрали более 100 борцов из Твери, Селижарова, Осташкова, Солнечногорска, Лихославля, Вышнего Волочка, Вышневолоцкого района и борцов из города Кимpы, отделения спортивной борьбы спортшколы №1.

Отмечу, что это были долгожданные соревнования для кимряков после долгой соревновательной паузы. Ребята соскучились по соревнованиям и боролись с удовольствием и самоотверженностью.

В соревнованиях по греко-римской борьбе 2-е место занял кимряк Елисей Воронин

В весовой категории до 25 кг 2-е место занял Елисей Воронин. Елисей провел четыре встречи и три из них выиграл, положив соперников на лопатки, но уступил в финале.

В весовой категории до 36 кг 1-е место занял Александр Топоров. Саша провел четыре встречи и никому из соперников не дал ни единого шанса.

Хочется отметить еще Тимура Даудриха. Тимур также боролся четыре раза, из них выиграл две встречи и две уступил, в результате занял пятое место.

ТХЭКВОНДО

14 ноября на стадионе «Спутник» прошли региональные соревнования «Кубок В.С. Ана» по тхэквондо МФТ. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Тверской и Ярославской областей.

Чемпионы по тхэквондо МФТ на «Кубок В.С. Ана»

Владимир Су-Ирович Ан внес огромный вклад в развитие тхэквондо и стал основателем федерации в Тверском регионе. За свою тренерскую работу воспитал не одно поколение спортсменов, которые становились неоднократно призерами мировых, европейских и азиатских чемпионатов, победителями первенств и чемпионатов России.

Он сумел воспитать в своих учениках важные человеческие качества: уважение к старшим и соперникам, терпение, сплоченность, выносливость, целеустремленность. Они по сей день помогают каждому ученику.

Многие из воспитанников продолжили его дело и на сегодняшний день сами являются тренерами и президентами федераций.

Память о выдающемся тренере, прекрасном педагоге и хорошем человеке жива в сердцах всех, кто его знал.

Лучшими спортсменами были признаны участники, одержавшие победу в двух дисциплинах: «туль» и «спарринг». Кимрские спортсмены: Ярослав Пеньковиков, Максим Ломаш, Артем Сидоров, Сергей Агеев и Ярослав Ананьев получили золотые медали в обеих дисциплинах.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

13 ноября в Конакове проходили областные соревнования по фигурному катанию на коньках «Конаковская осень». Кимрскую спортивную школу №2 представляли пятеро спортсменов.

По итогам соревнований Иван Никифоров занял второе место по программе 2-го юношеского разряда.

ВОЛЕЙБОЛ

17-18 ноября в Твери состоялись соревнования первенства Тверской области по волейболу. Кимры представляли воспитанники спортивной школы №1. Ребята стали бронзовыми призерами первенства среди юношей 2009-2010 г.р. Тренер команды А.В. Акопов.

По материалам МАУ «Спортивная школа №1», МАУ «Спортивная школа №2» подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: кимрские волейболисты стали бронзовыми призерами первенства Тверской области.