В спортшколах начали работу летние спортивные лагеря

3 июня состоялось торжественное открытие спортивно-оздоровительного лагеря дневного пребывания детей на базе Спортивной школы №2.

Поздравить ребят пришел начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Кимры Владимир Платонов, он пожелал хорошего отдыха, спортивных достижений и с новыми силами войти в следующий спортивный сезон. Ребята выступили с красочными показательными выступлениями.

Показательные выступления на открытии лагеря

В церемонии открытия спортивного лагеря приняли участие 190 спортсменов от 6 до 17 лет разных отделений: футбол, хоккей, фигурное катание, тхэквон-до, легкая атлетика, гимнастика, шахматы.

В рамках открытия лагеря прошло награждение хоккейных команд спортивной школы №2, занявших первые места в соревнованиях на Кубок Федерации хоккея Тверской области среди команд 2013-2014 годов рождения и в первенстве Тверской области по хоккею среди команд 2009-2010 годов рождения в сезоне 2021/2022.

Торжественная линейка, посвященная открытию спортивного лагеря, прошла и в спортшколе №1. С открытием лагеря детей поздравил заместитель главы администрации, заведующий отделом образования города Кимры Александр Гончаров.

Воспитанницы отделения спортивной гимнастики выступили с показательным номером «Колесо сансары». Право поднять флаг предоставили мастеру спорта России по спортивной гимнастике, чемпионке Тверской области 2022 года Кристине Шишковой и КМС по спортивной гимнастике, победительнице первенства Тверской области 2022 Алине Комендант. Впереди три недели упорных тренировок и соревнований.

Оставьте комментарий