В Тверской области возобновлено электроснабжение населённых пунктов, пострадавших от сильного ветра

В Тверской области полностью запитаны населённые пункты, в которых в ночь с 27 на 28 октября из-за неблагоприятных погодных условий было отключено электричество.

Основные электросетевые комплексы, непосредственно влияющие на энергоснабжение потребителей Тверской области, введены в работу.

«Благодаря слаженным действиям сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области, компании «Россети», руководителей органов исполнительной власти, глав муниципальных образований нам удалось существенно минимизировать ситуацию с нарушением энергоснабжения районов Верхневолжья. Хочу отметить высокий уровень межведомственного взаимодействия Россетей, МЧС с областным Правительством», — сказал Губернатор Игорь Руденя на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Тверской области.

Ситуация с возобновлением электроснабжения в населенных пунктах области находилась на постоянном контроле Губернатора Игоря Рудени.

Глава региона был на связи с генеральным директором ПАО «Россети» Павлом Ливинским. В регионе создан оперативный штаб, в который вошли начальник ГУ МЧС России по Тверской области Арсен Григорян, Министр энергетики и ЖКХ региона Александр Цветков, заместитель генерального директора — директор филиала «Россети Центр Тверьэнерго» Манвел Мажонц, руководители областных Министерств и ведомств.

28 октября Губернатор Игорь Руденя на вертолете МЧС лично провел осмотр территорий Вышневолоцкого городского округа и Бежецка, где были зафиксированы сбои в электроснабжении.

Губернатор руководил деятельностью региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тверской области с участием глав муниципальных образований.

Работы в населенных пунктах, где произошли сбои в энергообеспечении, велись круглосуточно. Было задействовано более 280 бригад, около 1200 человек, 400 единиц техники. Также в регион были направлены дополнительные линейные бригады Россетей, специализирующиеся на линиях высокого напряжения. Энергетики совместно с сотрудниками регионального подразделения МЧС России, службами муниципальных образований оказывали адресную помощь по заявкам, поступающим в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области.

В настоящее время на территории пострадавших от стихии районов продолжается мониторинг ситуации и контроль за бесперебойным электроснабжением потребителей.

Оставьте комментарий