В весенних ритмах

11 апреля в Молодежном центре «Современник» состоялся первый отчетный концерт drum-студии «Акцент» под руководством Елены Осмоловской.

Феерия хореографии, слаженного барабанного боя, безукоризненного мастерства, артистизма и очаровательных улыбок ждала каждого зрителя программы под названием «В ритмах весны». Гостями концерта стали образцовый коллектив «Школа-студия мажореток «БИЛИВ» (рук. Е.А. Осмоловская), шоу-группа «Format C» (рук. В.Н. Осмоловский) районного Дома народного творчества Кимрского района и вокальная группа «Карат» МЦ «Современник» (рук. С.П. Кособокова).

Впервые стильное дефиле с четким боем кимряки увидели на открытии памятника самолёту ТУ-124 три года назад. За эти три года коллектив рос и приумножал свои успехи: были набраны две возрастные группы, которые совершенствовали свое исполнение, учили новые элементы и постановки, выступали на разных фестивалях, конкурсах и кубках. Довольно быстро барабанщицы из «Акцента» стали визитной карточкой города Кимры. Потрясающая энергетика, которую дарили участники коллективов, отзывалась громкими овациями и криками «Браво!». Порадовали разножанровыми постановками участницы основного состава и малыши: и торжественные марши, и ритмичные эстрадные композиции были приняты горячо. В завершение программы настал самый трогательный и вместе с этим торжественный момент. По поручению и от имени главы города Кимры Ирины Балковой, ее помощник Татьяна Фурман вручила Благодарственные письма главы города за многолетний труд, высокое исполнительское мастерство и активное участие в проведении областных и общегородских культурно-массовых мероприятий участницам любительского объединения, которые в этом году покидают коллектив и начинают новый этап своей жизни – студенческий. Памятный подарок – статуэтку в виде барабана с логотипом студии – от учреждения получила каждая выпускница. Огромная и плодотворная работа, проведённая руководителем студии, была также отмечена администрацией города – за добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения и творческие успехи в сфере культуры и искусства Елене Александровне объявлена Благодарность главы города.

На снимке: задорный танец в исполнении drum-студии «Акцент» под руководством Елены Осмоловской.

Оставьте комментарий